Ergebnis: 12.000 EUR
Portrait wohl von Maria Fjodorowna als Kaiserin von Russland von 1881 bis 1894, Gemahlin von Zar Alexander III. (geb. als Marie Sophie Frederikke Dagmar, Prinzessin von Dänemark). Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1881. Ca. 126x 89 cm. Prunkrahmen.