Ergebnis: 700 EUR
"Ingrid Bergmann - Herself". Farboffsetlithographie, mittig u. mit silbernem Marker handsign. (Gefälligkeitssign.) sowie re. u. in der Platte sign. Im Börjeson-Leporello die Nr. 19, dort als "Trial Proof - Unique Print" bezeichent und mit rückseitigem von Horst Antes entworfenen Sammlerstempel für Volker Volkens Kunstsammler versehen. Wohl aus dem Jahr 1983 für den Eröffnungsabend am 3. Dezember 1983 in der Galerie Börjeson, Malmö (Schweden) gedruckt. Bildmaß ca. 21x 21 cm. Im PP. montiert ca. 40,5x 40,5 cm. Vgl.: Feldman/Schellmann/Defendi II.315