Ergebnis: 1.400 EUR
"Stillleben mit Krokustopf". Lithographie (l. fleckig, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 6/XX. Ca. 1953/54. 44,2x 56 cm. PP., R. Wvz.: Ernst Rathenau, "KARL SCHMIDT-ROTLUFF DAS GRAPHISCHE WERK SEIT 1923", Berlin 1964, Nr. 38.