Ergebnis: 4.000 EUR
"Theorie in Hamburg, NÄHE FERN gesehen, FERNE nahgesehen, WELT GESCHEHEN, WELT VERSTEHEN". Farbsiebdruck, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. "e.a.". Entstehungsjahr ca. 1989. Blattmaß ca. 230x 120 cm. Silberleiste. Provenienz: Privatsammlung Krüger, Schloss Herzfelde.