Ergebnis: 1.200 EUR
Mappenwerk "STENGEL und BLÜTEN vom Baum des Lebens", vollständig mit sechs Radierungen. Alle Blätter re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. V 22/30, sowie in der Platte jeweils monog. und dat. 1911. Je 18x 10 cm. PP. (gebräunt), in originalem Einband mit Radierung, innen mit Feder bez. "No. 22 von 30 Ex. (I. Auflage 1-20. II. Auflage 21-30) Reinhold Nägele Stuttgart 1921 (Im Selbstverlag)". L. besch.