Ergebnis: 480 EUR
Vollständig mit acht sign. Graphiken von Manfred Bluth, Johannes Grützke, Matthias Koeppel und Karlheinz Ziegler. Ex. 87/100, 1975. Blattgröße: 65 x 50 cm. Lose in Original-Halbleinenkassette. Enthält: Bluth, Manfred: Der alte Hafen von Ostende (Farblithographie) und Galantes Blatt (Schabkunst-Lithographie); Grützke, Johannes: Die Bemühungen der Schule der Neuen Prächtigkeit werden von der Geschichte honoriert und Glück im Plan (beides (Schabkunstblätter); Koeppel, Matthias: Exodus und Freizeit (beides Siebdrucke) und Ziegler, Karlheinz: Anarchie und Der Weg ins Leben (beides Radierungen). Mit einem Inhaltsverzeichnis.