Ergebnis: 100 EUR
a) "Amsterdam geconterfeyt door Cornelis Anthoniszoon", so in Kartusche bez. Kupferstich (l. Altersspuren). I. Tirion/J. Wagenaar, 1760. Plattenmaß ca. 17,5x 21 cm. PP., R. und b) "A View of Amsterdam - References to the Publick Buildings and Fortifications", so in der Legende bez. Kupferstich (Altersspuren, gebräunt, Faltspuren) von J. Jefferys um 1750. Ca. 17 x 38,4 cm (mit Legende). PP., R.