Ergebnis: 100 EUR
"Drei Personen". Aus dem Mappenwerk "Die Schaffenden, 6. Jahrgang, 2. Mappe" von 1929. Kaltnadelradierung/Papier (min. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)26, eines von 100 Ex. der Normalausgabe. Plattenmaß ca. 15x 25 cm.