Eiche. Zweitüriger Korpus mit bastionsförmigen Kassettenfüllungen. Auf Kufenfüßen. Eisenschlösser mit Schlüsseln. Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh. 178x 180x 60 cm.