Kategorie: Möbel
Ergebnis: 320 EUR
Walnuss oder Mahagoni. Demi Lune-förmige Zarge mit ausklappbaren Deckplatten (untere über Messingdrücker zu öffnen). Auf vier so genannten "Cabriole"-Beinen. Schöne Alterspatina. Gebrauchsspuren. England, 18. Jh. H. 71, D. 83 cm (im ausgeklappten Zustand).