Kategorie: Möbel
Ergebnis: 800 EUR
Nussbaum (?) mit Fadeneinlage. Konische Beine, rückwertig leicht geschweift. Ausladende Rückenlehne mit geprägtem, braunem Lederbezug (fleckig, besch.). Sitz ebenfalls mit braunem (teils geprägtem) Lederbezug. Alters- und Gebrauchsspuren.Um 1900. H. 88 cm.