Eiche mit schöner Alterspatina. Gedrechseltes Säulengestell mit Querverstrebungen. Rechteckige, einschübige Zarge mit abgerundeten, klappbaren Stirnseiten (je rest.). England, 17. Jh. 75x 102x 38 cm, Seitenteile T. je 50 cm).