Holz, vergoldet. Zweitüriger Korpus mit gebogten Glasscheiben (auf 1 Seite mit flachem Glas erg.), geschnitzten Blumen, Bandwerk, Verzierungen und Girlanden. Bekrönung in Form eines Blumenkorbs. Auf kurzen, geschweiften Beinen. Innen mit drei passigen Glasböden (l. best.). Gebrauchsspuren. 19. Jh./um 1900. 195x 90x 45 cm.