Kategorie: Beleuchtung
Ergebnis: 480 EUR
zwölfflammig. Vergoldetes Bronzegestell mit Rocaillen und Prismenbehang (etliche Teile lose anbei, teils besch.). Leuchterköpfe mit farblosen, facettgeschliffenen Glasschirmen (teils best.). Balusteraufsatz mit Rocaillenansätzen (1x fehlend). Elektrik nicht geprüft bzw. zu erneuern. Um 1880. H. 120, D. 88 cm.