Ergebnis: 110 EUR
Rechteckiges Holzgehäuse mit aufgelegtem, verschiedenfarbigen Bernsteinmosaik und zwei flachen, quadratischen Scheibenfüßen (1x besch. mit Fehlstelle). Rechteckiges, matt versilbertes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und Eisenbahnminuterie. Ankerwerk mit Aufzug durch Drehen des rückwärtigen Gehäusedeckels. 30er/40er Jahre. 10x 11x 3 cm.