Ergebnis: 500 EUR
Modell "GP 90 World Time". Rundes Edelstahlgehäuse mit sechsfach verschraubtem Boden, num. No. A 088 und Réf. 1010, Lunette mit gravierten Weltstädtenamen, beidseitig rastend drehbar. Versilbertes Zifferblatt mit ziseliertem Waffelmuster, römischen Stundenziffern und arabischem, mitlaufenden 24-Stundenkranz für Weltzeitanzeige. Datumsfenster bei 3, Zentralsekunde. Automatikwerk mit ETA-Basiskaliber. D. 3,8 cm. L. Tragespuren, originales Lederband mit Stiftschließe abgetragen.