Ergebnis: 1.900 EUR
Modell "Speedmaster Professional". In verschraubtem Edelstahlgehäuse. Schwarzes Zifferblatt mit aufgelegten Indizes in Form von Leuchtmasse, Hilfszifferblätter mit kleiner Sekunde, 30 Minuten- und 12 Stunden-Zähler. Aufgepresste Lunette mit Tachymeterskala. Gehäuseboden mit Seepferdchengravur und bez. "The First watch worn on the moon flight - qualified by NASA for all Manned Spaced Missions". Krone mit Omega-Symbol. Omega-Kaliber 861, rot vergoldet mit Kulissenschaltung, Incabloc-Stoßsicherung und 17 Steinen. D. 4,1 cm. Angefügtes Original-Edelstahlband mit Faltschließe. Gesamt-L. 18 cm.