Ergebnis: 1.600 EUR
Glattes zwei Deckel 585/000 RG-Gehäuse, brutto 85,6 g, Innendeckel l. gedellt. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Stunden- und roten Minutenziffern über Eisenbahnminuterie sowie kleiner Sekunde bei 6, bez. "DEUTSCHE UHRENFABRIKATION A.LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE I/Sa A.". Matt vergoldetes Werk mit Dreiviertel-Platine. Gehäuse und Werk num. 39277 (für 1898-1903). D. 5,2 cm.