Ergebnis: 1.300 EUR
Glattes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 126,8 g. Innendeckel aus vergoldetem Metall, mit gravierten Auszeichnungen "Medaille d.or", Liege 1905 und Milan 1906. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und kleiner Sekunde sowie Eisenbahnminuterie undTachymeterskala für Chronographenfunktion. Matt vergoldetes Ankerwerk mit Breguet-Spirale und Kompensationsunruh. Repetition mit Hammerschlag auf zwei Tonfedern über Drücker bei 6, Auslösung des Chronographen über Drücker bei 2. Rückdeckel etwas gedellt, Frontdeckel mit ziseliertem Schmuck-Monog. "E.S.". D. 6 cm. Beigegeben: Schatulle.