Leicht cremefarbene Zuchtperlen, D. 5,4 bis 7,9 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Durchbrochen gearbeitete 585/000 GG- und WG-Steckschließe als Mittelstück, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. sowie zwei in zwei Stufen beweglich abgehängten Zuchtperlen. Mittelstück D. 3,5x 2,5, Ketten-L. 50 cm. In altem Etui (Gebrauchsspuren).