Silber, geprüft. In Form eines Blumenbouquets durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 23 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 2 ct. sowie weißer Zuchtperle. 19. Jh. D. 2,7x 4 cm.