Ringkopf 18 kt. GG und Silber, Schiene 14 kt. GG, geprüft, brutto 7,6 g. Eckiger Ringkopf, durchbrochen mit Ranken gearbeitet, besetzt mit zehn (von 14) Diamantrosen. Wohl aus altem Schmuckstück aus dem 18. Jh. umgearbeitet. RW 59.