750/000 GG, brutto 18 g. Massiver, runder, polierter Reif, offen gearbeiteter und satinierter Ringkopf besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,045 ct., tw/vsi (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie Kratzer. RW 56.