Ergebnis: 140 EUR
Graues Steinzeug. Rechteckig mit polychromer Unterglasurbemalung, dargestellt Reiter, umgeben von blühenden Sträuchern, über ihm fliegender Paradiesvogel. Glasurrisse und teils min. best. Persien, wohl 19. Jh. D. 38x 24 cm.