Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 170 EUR
Elfenbein, geschnitzt und teils braun patiniert. Feine, detailreiche Ausarbeitung einer Gruppe von zehn Kranichen auf ovalem Sockel. Boden mit Sign. in japanischer Kalligraphie. Japan, Mitte 19. Jh. H. 3,9 cm. Beigegeben: Aktuelles Gutachten des anerkannten Sachverständigen für Elfenbein Matthias Streckfuß, Nr. 1777-07-2018. Bitte beachten Sie die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes.