Aufwendige Seidenstickerei, bestickt mit verschiedenen Personen, Gelehrten und Fabelwesen. Stark besch. China, 18. Jh. D. ca. 100x 96 cm. Beigegeben: Zwei kleinere Seidenstickereien mit Landschaftsmotiven. Teils zerschlissen. D. 31x 46 bzw. 60x 13 cm.