Braun patinierte Bronze, 1.160 g. Rechteckige, gebauchte Laibung mit Griffen, auf vier Füßen. Gebrauchsspuren. Boden mit gegossener Sechszeichenmarke, China, 19. Jh. 9,7x 12x 10 cm.