Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 1.500 EUR
Dunkles Hartholz mit vollflächigem, meist floralen Schnitzdekor. Korpus mit offener Fächereinteilung und kleiner Tür. Bekrönung in Form zweier Drachen. Auf stilisierten Klauenfüßen. Alters- und Gebrauchsspuren, wie kleinere Fehlstellen und Risse. Um 1900/Anf. 20. Jh. 177x 90x 39 cm.