Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 2.800 EUR
Schwarz patinierte Bronze, ca. 5.800 g. Altersspuren, kl. Besch. an Haaren. China, Ming-Dynastie, 1368-1644. 23x 31x 13 cm. Auf geschnitztem, späteren Holzsockel, H. 5 cm.