Modell "Jason 1410". Gepolsterte Sitzschale bezogen mit beigem Alcantara, Beine aus matt verchromtem Stahlrohr, Kunststoffgleiter. Alters- und Gebrauchsspuren, Armlehnen berieben. Entwurf um 2000 durch EOOS, hergestellt durch Walter Knoll (gem.). Ca. 96x 59x 52 cm.