Kategorie: Silber
Ergebnis: 170 EUR
13 Lot Silber, 125 g. Gestreckt eiförmiger, teils floral ziselierter Korpus, auf rundem Sockelfuß. Haubendeckel mit gesägtem, ziselierten Durchbruchdekor in Form von Akanthusblättern. Ungedeutetes Mz., Anf. 19. Jh. H. 16,5 cm.