875/000 Silber, 540 g, vergoldet. Schlichte Becherform. Wandung mit Pferdeschlitten in Landschaft in so genannter "Niello-Technik". L. Alters- und Gebrauchsspuren. Beschau Russland, 1954-1958. H. 5 cm.