Kategorie: Silber
Ergebnis: 131 EUR
a) Fischgabeln 800/000 Silber, zus. 528 g. Fein ziseliertes Dekor, am Griff mit Wasserpflanzen, in der Zinke mit Fischen. Mz. verputzt, jedoch deutsch, Anf. 20. Jh. und b) Andenkenlöffel zu den olympischen Spielen 1936 in Berlin, mit reliefiertem Griff in Form von Eichenblättern sowie in der Laffe der deutsche Adler samt olympischen Ringen. Mz. Franz Bahner, Düsseldorf.