13 Lot Silber, 138 g. Auf dem Deckel bekrönter Ordensstern mit Lorbeerkranz, innen Profil "Friedericus Rex Borussiae", an Rückwand dat. 1740-1786, Front und Seiten mit erhabenen Profilen verschiedener Personen. Gebrauchsspuren. Undeutliche Punzen und Tremolierstich, wohl Hanau, 19. Jh. 3,5x 8x 7,5 cm.