Kategorie: Silber
Ergebnis: 700 EUR
vierteilig. 925/000 Sterlingsilber, brutto 2.368 g (da Holzgriffe). Schlichte, birnenförmige Laibungen mit kannelierten Rändern. Kannen mit ohrenförmigen Holzgriffen. Mz. Walter H. Willson Ltd., Beschau London mit Jahresbuchstabe für 1958. H. 10 bis 26 cm. Beigegeben: Versilbertes Tablett mit graviertem Wappen. L. 60 cm. Gebrauchsspuren.