Silber, verschiedene Feingehalte (einmal 12 Lot), eine Kelle 198 g, die anderen mit gedrechselten Holzgriffen (besch./rest.). Verputzte bzw. undeutliche Punzen, 19. Jh. (einmal mit Inschrift und Dat. 1866 bzw. Monog. mit Dat. 1858). L. 36 bis 40 cm.