Ergebnis: 160 EUR
Skulptur "Die ersten Rosen". Porzellan. Bunt bemalt. Kleiner Finger der re. Hand fehlend und Haarschleife l. besch. Unter dem Boden sign. Ida Schwetz Lehmann mit Ortsbez. Wien. Blaue Unterglasurmarke Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, ab 1924. 1. Wahl. H. 23 cm.