Sitzender, lesender Chinese. Ziegelrote Keramik mit verschiedenfarbiger, verlaufender Glasur. Spitze des li. Fußes von unten best. Ritzsign. und Prägemarke "Vienna Kunst Handarbeit", 50er Jahre. H. 24 cm.