Ergebnis: 200 EUR
Deckenleuchte "Luzette", einflammig. Farbloses, matt geätztes und weißes Milchglas. Verchromte und vermessingte Eisenblechmontagen mit Korrosionsspuren, Kabel brüchig und zu erneuern, Kanten der Glasteile teils best. Nach der 1908 für die Siemenswerke entworfenen Lampe. Zeitnahe, ungemarkte Ausführung. D. 33,5 cm.