Ergebnis: 150 EUR
Skulptur eines Ziegenreiters, seitlich mit offenen Körben. Helles Steingut mit weißer Glasur. Farbig staffiert. Oberteil des Puttos rest. Form-Nr. 1003. Blau abgesetzte Prägemarke der Großherzoglichen Majolikamanufaktur Karlsruhe, 1910-1923. 1. Wahl. H. 33, L. 30 cm.