Ergebnis: 150 EUR
Bauhaus-Dose. Messing, getrieben, martelliert. Teils dunkel patiniert. L. Altersspuren, berieben. Entwurf und Ausführung wohl in den 30er Jahren. Boden mit Werkstattmarke "HP" sowie mit Zusatz Handarbeit. H. 12,5, D. 6 cm.