Ergebnis: 130 EUR
Porzellan. Vierpassig mit leicht ansteigender Wandung und seladonfarben abgesetztem, glatten Rand. Im Spiegel sommerliche Seenlandschaft mit Wasservögeln, gemalt in pastosen Unterglasurfarben. Goldränder. Glasur mit l. Gebrauchsspuren. Stempelmarke Rosenthal Kunstabteilung, um 1920. 1. Wahl. D. 33x 48 cm.