Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 1.100 EUR
"Time and Space", 2001, sechsteilig. Holz, schwarz gefasst. L. Altersspuren. Ca. 105x 200x 5 cm. Prov.: Galerie Claudia Delank, Köln/Berlin. Haricho Iizuka ist ein interational ausgestellter Künstler der japanischen "klassischen Moderne". Die Raumelemente oder -zeichen sind im Zusammenhang mit der ostasiatischen Vorstellung von der Spannung zwischen dem gestalteten Raum und der Leere zu sehen.