Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 180 EUR
Irdenware. Heller Scherben, teils schwarz- bzw. rot-braun glasiert. Schauseitig je unterschiedliches Dekor als aufgelegtes Relief in Braun, Gelb, Grün und Weiß, umlaufend Bänder teils aus weißen Schlickertupfen. Best. Hessen, Marburger Raum, 19. Jh./um 1900. H. 10 bis 16 cm.