Im Spiegel reliefiertes, Fahne mit durchbrochen gearbeitetem Korbgeflecht, weiß. Standringe und 1x Lippenrand l. best. Blaue Unterglasurmarke Churfürstlich Privilegierte Porcelain Fabrique und Churfürstlich Mainzische Manufaktur, Höchst, 1763-1796. D. 18,5 cm.