Galanter Knabe mit Blumenstrauß, aus der Serie der "Gärtnerkinder". Bunt bemalt. Blütenapplikationen teils best., div. fachgerechte Rest. Verschwommene Schwertermarke, Meissen, Mitte 18. Jh. 1. Wahl. H. 12,5 cm.