Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 45 EUR
Schauseiten bzw. Deckel je mit bunter Blumenmalerei, Goldränder (min. berieben). Vase "Chinesische Form" in qualitätvoller Hausmalerei. Szeptermarke, zweimal mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. und 2. Wahl. Vase H. 28 cm.