Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 95 EUR
Walzenform mit Ohrenhenkel. Schauseitig Reliefportrait eines Herren in Biskuit. Goldmalerei und -ränder teils l. berieben. Tassenhenkel und Rand der Untertasse mit Haarriss, Untertasse l. rest. Pinselmarke G., wohl Gotha, Anf. 19. Jh.