Ergebnis: 900 EUR
Irischer Araber "Paul Heston" (so li. o. betitelt) in seim Stall. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1911, verso auf Messingplakette bez. "Paul Heston schw.W.v.Heston Paulette geb. Irland 1905 Grosse Pardubitzer St. Ch. 1910". 53x 66 cm. In alter Berliner Leiste (best.), frühes 19. Jh. "Paul Heston" war 1910 Sieger im Cross County in "Velka pardubick", Pardubice/Tschechoslowakei mit Jockey M. Seifert.