Ergebnis: 650 EUR
"NAUFRAGE D'UN BATEAU", so auf beiliegendem Ausstellungsetikett betitelt. Illustration für "Histoire du Poisson scie et du Poisson marteau", von Leopold Chauveau, Paris 1923. Schwarze Tusche auf Papier (Kanten gebräunt), re. u. mit Monog.-Stempel des Künstlers. Um 1910. 8,5x 23 cm. PP., Rahmen (best.). Prov.: The Piccadilly Gallery 1967, London, dann erworben in der Alpha Omega Gallery London 1981 (originaler Kaufbeleg anbei).